Стрелок стреляет по мишени, разделенный на 3 области. Вероятность попадания в первую область 0,45, во вторую 0,35. Найти вероятность того, что стрелок при одном выстреле попадет либо в первую, либо во вторую область.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:43
    0
    произойдет либо событие а, либо событие b, то речь идёт о сумме событий а и b.

    р (а) = 0,45

    р (b) = 0,35

    p (a+b) = p (a) + p (b) - p (a*b) = 0,8 - 0,1575 = 0,6425

    Ответ: 0,6425