Стрелок стреляет по мишени, разделённой на3 непересекающиеся области. Вероятность попадания в первую область равна 0,42, во вторую - 0,38. Найти вероятность того, что стрелок попадёт либо в первую, либо во вторую область

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:50
    0
    произойдет либо событие а, либо событие b, то речь идёт о сумме событий а и b.

    р (а) = 0,45

    р (b) = 0,35

    p (a+b) = p (a) + p (b) - p (a*b) = 0,8 - 0,1575 = 0,6425

    Ответ: 0,6425