Задача В 6 на вероятность:

Стрелок делает по мишени выстрел. Вероятность попадания равна 0,7. Если он промахивается, то делает повторный выстрел. Какова вероятность того, что стрелок попадёт в мишень либо с первого, либо со второго выстрела?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:05
    0
    1. 1-0.7=0.3 (вероятность, что промахнется в первый раз)

    2. 0.3 * 0.7 = 0.21 (вероятность, что попадет со второго раза)

    3. 0.7 + 0.21 = 0.91 (вероятность, что стрелок попадёт в мишень либо с первого, либо со второго выстрела)

    Ответ: 0.91