Ширина прямоугольника равна 1 дм 4 см, и она на 6 см меньше длины. Вычеслите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:43
    0
    1 дм 4 см=14 см. ширина.

    14 см+6 см=20 см-длина.

    P=2 (a+b)

    P=2 (14+20) = 2*34=68cм.

    S=a*b.

    S=14*20=280cм².

    Ответ:P=68 см.

    S=280 см².