на железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором составе - на 5 вагонов больше. чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трех составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в третьем?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:21
    0
    30+5=35 (вагонов) - во втором составе

    30+10=40 (вагонов) - в третьем состве

    30+35+40=105 (вагонов) - всего

    Ответ: 105 вагонов
  2. 20 января, 14:28
    0
    30+5=35 - второй

    30+10=40 - третий

    30+35+40=105 ваг. в трех составах

    ...

    ...