Реши уравнения (18 у-12) / 6+5 у=14 и 5 * (8 е-1) - 48 е=19

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:26
    0
    (18y-12) / 6+5y=14

    3y-2+5y=14

    8y-2=14

    8y=14+2

    8y=16

    y=16:8

    y=2

    Ответ: y=2

    5 * (8e-1) - 28e=19

    40e-5-28e=19

    12e-5=19

    12e=19+5

    12e=24

    e=24:12

    e=2

    Ответ: e=2