Составить краткую запись для задачи: Высота самой высокой горы Европы Монблан равна 4 807 м. Она на 2 153 м ниже самой высокой горы Южной Америки Аконкагуа, которая на 767 м выше самой высокой горы Северной Америки Мак-Кинли. Какова высота самой высокой горы Африки Килиманджаро, если она на 298 м ниже горы Мак-Кинли? Какова высота самой высокой горы мира Эверест если она на 2 953 м выше горы Килиманджаро?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:44
    0
    4807+2153=6960 (м) Аконкагуа

    6969+767=6193 (м) Мак-Кинли

    6193-298=5895 (м) Килиманджаро

    5895+2953 (м) Эверест

    Ответ: Килиманджаро 5895 метров; Эверест 8848 метров
  2. 17 декабря, 07:33
    0
    1) 2153+807=2960 м Аконкагуа

    2) 2960-767=2193 м Мак-Кинли

    3) 2193-298=1895 м Килиманджаро

    4) 1895+2953=4848 м Эверест