задача: Высота самой высокой горы Европы Монблан равна 4807 м. Она на 2153 м ниже самой высокой горы Южной Америки Аконкагуа, которая на 767 м выше сымой высокой горы Северной Америки Мак-Кинли. Какова высота самой высокой горы Африки Килиманджоро, если она на 298 м ниже горы Мак-Кинли? Какова высота самой высокой горы мира Эверест, если она на 2953 м выше горы Килиманджаро?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:36
    0
    Монблан 4807 м

    Аконкагуа 4807+2153=6960 м

    Мак-Кингли 6960-767=6193 м

    Килиманджаро 6193-298=5895 м

    Эверест 5895+2953=8848 м