Высота самой высокой горы Европы Монблан ровная 4 807 м. Она на 2 153 м ниже самой высокой горы Южной Америки Аконкагуа, которая на 767 м выше самой высокой горы Северной Америки Мак-Кинли. Какова высота самой высокой горы Африки Килиманджаро, если она на 298 м ниже горы Мак-Кинли? Какова высота самой высокой горы мира Эверест, если она на 2953 м выше горы Килиманджаро?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:38
    0
    Монблан = 4807 м

    Аконкагуа = 4807 + 2153 = 6960 м

    Мак-Кинли = 6960 - 797 = 6163 м

    Килиманджаро = 6163 - 298 = 5865 м

    Эверест = 5865 + 2953 = 8818 м