Длину прямоугольника увеличили на 30%, ширину - на 40%, на сколько процентов увеличилась площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:44
    0
    Длина была х, стала 1,3 х

    Ширина была у, сталв 1,4 у

    Площадь была ху, стала 1,3 х+1,4 у=1,82 ху

    ху-100%

    (1,82 ху-ху) - ?

    0,82 ху*100/ху=82% увеличилась площадь
  2. 29 января, 19:43
    0
    Пусть a - длинна

    b - ширина

    исходная площадь:

    S=a*b

    после увеличения:

    a+0,3a=1,3a

    b+0,4b=1,4b

    S=1,3a*1,4b=1,82a*b

    значит площадь увеличилась на (1,82-1) * 100=82%

    Ответ: на 82%