Решите задачу.

длину прямоугольника увеличили на 10% и ширину увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:41
    0
    A - длина

    b - ширина

    S = a * b

    S1 = (a + a * 10 : 100) * (b + b * 20 : 100) = 1,1a * 1,2b = 1,32ab

    Ответ: Площадь увеличится на 32 %