Двое рабочих получили 800 руб. Как они разделили свой зароботок если один работал 6 недель, а второй 4 недели?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:00
    0
    Для простоты предположим, что они работали последовательно (сначала 4 недели одни, а потом 6 недель другой). Недельный заработок 800:10=80 руб. Тот, кто работал 4 недели получит 80 х4=320 руб, тот, кто 6 недель 80 х6=480 руб
  2. 15 июля, 10:37
    0
    6+4=10 (д.) работали рабочие.

    800:10=80 (р.)

    80*6=480 (р.) получил первый рабочий

    80*4=320 (р.) получил второй рабочий

    ответ: 480 р, 320 р.