Прочитал задачи. чем они похожи и чем различаются? решил их по действиям и составь выражения.

а) в классе 8 девочек, а мальчиков - в 2 раза больше. Сколько в классе мальчиков? сколько всего учеников?

б) в одной лодке 8 гребцов, а в другой - в 2 раза меньше.

Сколько гребцов во второй лодке? сколько всего гребцов?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:22
    0
    А) 8*2=16 мальчиков

    8+16=24 всего учеников

    б) 8:2=4 в другой лодке

    8+4=12 всего
  2. 12 июня, 19:28
    0
    А) 1) 8*2≈16 (ч) - мальчиков

    2) 16+8≈24 (ч) - всего в классе

    Ответ: 24 часа

    Выражение 8 + (8*2) ≈24 (ч) - всего человек в классе