Высота самой высокой горы Европы Монблан равна 4807 м. Она на 2153 м ниже самой высокой горы Южной Америки Аконкагуа, которая на 767 м выше сымой

высокой горы Северной Америки Мак-Кинли. Какова высота самой высокой горы Африки Килиманджоро, если она на 298 м ниже горы Мак-Кинли? Какова высота самой высокой горы мира Эверест, если она на 2953 м выше горы Килиманджаро?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:13
    0
    Найдем высоту самой высокой горы в Южной Америки

    1) 4807+2153=6960 метров высота Аконкагуа

    теперь найдем высоту самой высокой горы Северной Америки

    2) 6960 - 767 = 6193 метра высота Мак-Кинли

    Килиманджаро ниже Мак Кинли на 298 метров

    3) 6193-298 = 5895 метров

    теперь найдем высоту Эвереста

    4) 5895+2953 = 8848 метра

    Ответ: 8848 метра - высота Эвереста