На футбольном поле присутствовали 15936 человек. 2105 из них уплатили за вход по125 руб.,4731-по 50 руб. а остальные-по 35 руб ... Найдите сумму выручки.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:19
    0
    1) 15936-2105-4731=9100 человек заплатили за билеты по 35 руб 2) 2105*125 = 263125 руб выручка за билеты по 125 руб 3) 4731*50 = 236550 руб выручка за билеты по 50 руб 4) 9100*35 = 318500 выручка за билеты по 35 руб 5) 263125+236550+318500 = 818175 руб выручка за все билеты