На футбольном мачте присутсувовали 15936 человек 2105 изних уплатили за вход по 125 р, 4731-по 50 р а остальные - по 35 р Найдите сумму выручки от продажи билетов на этот мачт

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:57
    0
    Пишем

    2105*125=263 125 руб. за 2105 чел

    4731*50=236 550 руб. за 4731 чел

    15936-2105-4731=9100 чел. заплатили по 35 руб

    9100*35=318 500 руб. за 9100 чел

    263125+236550+318500=818175 руб. выручили за матч