на футбольном матче присутствовали 15 936 человек. 2105 из них уплатили за вход по 125 р., 4731-по 50 р., а остальные - по 35 р. Найдите сумму выручки от продажи билетов на этот матч.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:55
    0
    2105*125=263125 рублей

    4731*50=236550 рублей

    15936 - (4731+2105) = 9100 человек купили билет по 35 руб

    9100*35=318500 рублей

    263125+236550+318500=818175 рублей составила выручка
  2. 30 июля, 13:01
    0
    1) 2105 * 125 = 263125

    2) 4731 * 50 = 236550

    3) 2105 + 4731 = 6836

    4) 15936 - 6836 = 9100

    5) 9100 * 35 = 318500

    6) 263125 + 236550 + 318500 = 818175