На футбольном матче присутствовали 15 936 человек. 2105 из них уплатили за вход по 125 р.,4731 - 50 р., а остальные - по 35 р. Найдите сумму выручки от продажи билетов на этот матч.

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:00
    0
    2105*125=263125 рублей

    4731*50=236550 рублей

    15936 - (4731+2105) = 9100 человек купили билет по 35 руб

    9100*35=318500 рублей

    263125+236550+318500=818175 рублей составила выручка.
  2. 28 мая, 12:43
    0
    1) 2105*125=263125 (руб)

    2) 4731*50=236550 (руб)

    3) 15936 - (2105+4731) = 9100 (чел)

    4) 9100*35=318500 (руб)

    5) 263125+236550+318500=8 18 175 (руб)

    Ответ: сумма выручки 8 18 175 рублей.