Помогите решить: На футбольном поле присутствовали 15936 человек. 2105 из них заплатили за вход по 125 рублей, 4731 заплатили по 50 рублей, а остальные по 35 рублей. найдите сумму выручки от продажи билетов.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:14
    0
    1) 15936 - (2105+4731) = 9100 платили по 35

    2) (2105*125) + (4731*50) + (9100*35) = 818175 вся выручка
  2. 19 марта, 10:42
    0
    2105*125=263125

    4731*50=236550

    15936-2105-4731=9100

    9100*35=318500

    318500+263125+236550=818175 рублей

    ответ: 818175 руб