Упростите выражение (a+1) ^2-a^+2

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:54
    0
    (а+1) ^2-a^2+2=a^2+2 а+1-a^2+2=2 а+3.
  2. 24 февраля, 14:10
    0
    (а+1-а) * (а+1+а) = а+1+а = 2 а+1