Позавчера Андрей съел треть кекса и у него осталось ещё 40 грамм от него. Сколько весил кекс?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:33
    0
    1) 40:2=20 (г.) - 1 треть

    2) 20*3=60 (г.)

    Ответ: кекс весил 60 грамм
  2. 17 августа, 23:50
    0
    Треть кекса - 40 г. Две треть кекса - 20 г. Весь кекс = 40+20=60 г.