Решить уравнением задуманное число увеличели на 6 и полученый результат разделили на 8 в итоге получилось - 2 какое число было задуманно?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:35
    0
    Задуманное число неизвестно. Обозначим его буквой а

    А теперь начинаем действия с ним:

    1) а + 6 = (а + 6)

    2) (а + 6) : 8 = (а+6) / 8 - это выражение = - 2

    Записываем уравнение:

    (а + 6) / 8 = - 2 теперь находим, чему равно а

    а + 6 = 8 * - 2

    а + 6 = - 16

    а = - 16 - 6

    а = - 22

    Ответ: - 22 задуманное число
  2. 10 июня, 18:05
    0
    Х+6:8=-2

    Х+6=-2*8

    Х+6=-16

    Х=-16-6

    Х=-22

    Проверка

    -22+6:8=-2

    Было задуманно число - 22