Придумайте задачку можно даже 2 на уравнивание не уравнения! А задачу с простым решением

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:21
    0
    В двух пачках 40 печенье. В первой печенья больше на 4 печеньки. Сколько печенья в каждой коробке.

    1) 40:2=20

    2) 20+2=22 (кол-во) печенья в 1 коробке;

    3) 20-2=18 (кол-во) печенья в 2 коробке;

    Ответ: 18,22
  2. 5 октября, 20:53
    0
    Коля был в магазине и купил молоко и сыр. молоко стоит 45 руб а сыр в 3 раза больше. сколько стоит сыр. какова стоимость всей покупки.

    1) 45*3=135

    ответ: 135

    1) 135+45=180 руб всего

    ответ: 180