Длина отрезка ав-8 см. начертите отрезки длины которых составляют 3/; 6/8; 12/16; 24/32 длины отрезка ав. сравнить дробь 24/32 с дробями 3/4 6/8 12/16

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:14
    0
    8/4x3=6 см

    8/8 х6=6 см

    8/16 х12=6 см

    8/32 х24=6 см

    Все отрезки получаются длинной 6 см

    24/32=24

    24/32=6/8

    24/32=12/16