в ателье было 84 метра ткани. часть этой ткани израсходовали на пошив 12 костюмов, потратив на каждый по4 метра ткани. на сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:38
    0
    1) 12*4=48 (м) - пошло ткани на костюмы.

    2) 84-48 = 44 (м) - ткани осталось.

    3) 48-44=на 4 (м) - ткани израсходовали больше, чем осталось.