В ателье было 84 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 12 костюмов, потратив на каждый по 4 м ткани. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:43
    0
    Было-84 м

    Израсходовали - 12 к по 4 м

    Осталось - ? м

    1) 12*4=48 м

    2) 84-48=36 м

    3) 48-36=12 м

    Ответ: на 12 м больше израсходовали чем осталось.