Решите задачу решение и ответ. В ателье было 84 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 12 костюмов, потратив на каждый по 4 м ткани. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:28
    0
    4*12=48 м на костюмы

    84-48=36 м осталось

    48-36=12 м на 12 м больше израсходовали