Овощная база распределила 180 тонн овощей между тремя магазинами Так что первый магазин получил 55% овощей а второй на 11 тонн меньше 3 сколько овощей получил каждый магазин

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:29
    0
    1-й магазин получил: 180*55/100 = 99 т.

    3-й получил: х тонн.

    2-й получил: х - 11

    1) 99 + (х-11) + х = 180

    2 х = 92

    х = 46 т. (получил 3-й магазин)

    2) 46 - 11 = 35 т. (получил 2-й магазин)