Витя вырезал из фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составили прямоугольники, а одна восьмая прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:23
    0
    Пусть всего Витя вырезал х четырехугольников, у - прямоугольников, тогда:

    1/3*х=у

    1/8*у=4

    у=32

    1/3*х=32

    х=96

    Ответ: 96
  2. 11 сентября, 21:14
    0
    4*8=32 ...