Литр атмосферного воздуха имеет массу 1,2932 г. Определите массу воздуха, наполняющего комнату, длина которой 6,4 м, ширина 5,2 м и высота 3,5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:28
    0
    1) 6.4 * 5.2 * 3.4 = 113.152 (m^3) = 113152 дм^3 = 113152 литров

    2) 113152 * 1.2932 = 146328.1664 граммов