1 л атмосферы. воздуха имеет массу 1,2932 г Определите массу воздуха наполняющего комнату длин. 6,4 м ширин. 5,2 м выс. 3,5

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:25
    0
    Один литр = 0,001 метр кубический; дополнительнонайдём объём комнаты:

    V = 6,4 * 5,2 * 3,5 = 116,48 метров кубических

    Умножим на тысячу, чтобы узнать объём комнаты в литрах:

    116,48 * 1000 = 116480 литров

    Умножим массу одного литра воздуха на объём комнаты:

    116480 * 1,2932 = 150631,936 грамм

    Округлим до целых:

    150632 грамма = 150,632 килограмма, или 151 килограмм, если так-же округлить до целых ...

    Ответ: сто пятьдесят один килограмм