В первой коробке 18 карандашей, из них 12 - синего цвета. Во второй коробке 12 карандашей, из них 9 - синего цвета. В третьей коробке 24 карандаша, из них 20 - синего цвета. Если из каждой коробки, не глядя, вынимают один карандаш, то в каком случае больше вероятности вынуть синий карандаш?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:59
    0
    18-12=6 (к) - не синих в 1 коробке, 12-9=3 (к) - не синих во 2 коробке вероятность больше тут