В одной коробке 35 карандашей причем 15 из них красные, в другой 30 карандашей и среди них 12 красных, а в третьей 18 карандашей и из них 9 красных. из каждой коробки не глядя вынимают один карандаш. из какой коробки более вероятно вынуть красный карандаш?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:16
    0
    1) 15/35=3/7 Вероятность вытянуть красный карандаш из первой коробки

    2) 12/30=2/5 вероятность вытянуть красный карандаш из второй коробки

    3) 9/18=1/2 вероятность вытянуть из третьей коробки

    Рассмотрим все вероятности и расположим в порядке возрастания

    2/5<3/7<1/2

    Как видим вероятность вытянуть красный карандаш из третьей короки

    Ответ Из третьей коробки