Найдите нок 36, 54, 81. 88, 132, 198. 25, 75, 120. 81,90,135.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:22
    0
    НОК (36,54,81) = 324

    36=2*2*3*3

    54=2*3*3*3

    81=3*3*3*3

    НОК (88,132,198,) = 792

    88=2*2*2*11

    132=2*2*3*11

    198=2*3*3*11

    НОК (25,75,120) = 600

    25=5*5

    75=3*5*5

    120=2*2*2*3*5

    НОК (81,90,135) = 810

    81=3*3*3*3

    90=2*3*3*5

    135=3*3*3*5