В селе 50 школьников, разбившись на две группы, помогали очистить два участка поля с одинаковой площадью от сорняков. Первая группа работала на первом участке 4 дня, вторая группа работала на втором участке 6 дней. Сколько учеников было в первой группе, сколько было во второй группе?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:07
    0
    4+6=10

    50*4/10=20 школьников в первой группе

    50*6/10=30 школьников во второй группе