Решите уравнение lg (4x+1) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:24
    0
    Lg (4x+1) = 1

    ОДЗ: 4x+1>0

    4x>-1

    x>-0,25

    lg (4x+1) = lg10

    4x+1=10

    4x=9

    x=9/4

    x=2,25 >-0,25

    Ответ: 2,25