Ширина прямоугольника 9 см, а длина в 3 раза больше. найди периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:53
    0
    Периметр = 21 см, а площадь = 12 см

    по моему так

    или на оборот
  2. 28 мая, 06:08
    0
    1) 9*3=27 (см) - длина 2) 9+9+27+27=72 (см) - периметр 3) 27*9=243-площадь