В понедельник турст проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в 2 раза больше, чем во вторник. сколько километров проехал турист за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:31
    0
    15-7=8 км - во вторник

    8*2=16 км - в среду

    16+8+15=39 км - за 3 дня
  2. 30 апреля, 08:44
    0
    1) 15-7=8 (км) - во вторник2) 8*2=16 (км) - в среду. 3) 15+8=23 (км) за понедельник и вторник4) 23+23=46 (км) за три дня. Удачи в решениях задач!