Разность двух чисел равна 34 причём вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого чему равно вычитаемого

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:28
    0
    Пусть уменьшаемое - х, тогда вычитаемое х/3

    х - х/3 = 34

    х/1 - х/3 = 34

    (3 х - х) / 3 = 34

    2 х/3 = 34

    2 х = 34*3

    2 х = 102

    х = 51

    51 - 51 : 3 = 34