Решить задание разность двух чисел равна 67. если уменьшаемое увеличить в 2 раза, а вычитаемое в 12 раз, то новая разность будет равна 44. чему равна сумма первоначально данных уменьшаемого и вычитаемого

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:30
    0
    Х-у=67

    2 х-12 у=44

    х=67+у

    2 (67+у) - 12 у=44

    134+2 у-12 у=44

    134-44=12 у-2 у

    90=10 у

    у=9

    х=67+9

    х=76