Можете помочь с решением?

0.3 * (x-2) - 0.2 * (x+4) = 0.6

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:43
    0
    0,3 х-0,6-0,2 х-0.8=0,6

    0,3 х-0,2 х = 0,6+0,8+0,6

    0,1 х = 2

    х = 2:0,1

    х = 20

    Ответ: 20.
  2. 2 июля, 21:36
    0
    0,3 * (x - 2) - 0,2 * (x + 4) = 0,6

    0,3x - 0,6 - 0,2x - 0,8 = 0,6

    0,1x - 1,4 = 0,6

    0,1x = 0,6 + 1,4

    0,1x = 2

    x = 2 : 0,1

    x = 20

    Ответ: x = 20