Решите уравнение 7^ (x+2) - 14*7^x=5

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:22
    0
    7^ (x+2) - 14*7^x=5

    7^x*7^2-14*7^x=5

    49*7^x-14*7^x=5

    35*7^x=5

    7^x=5/35=1/7=7^ (-1)

    Соответственно x=-1