Найдите сумму двух чисел, если известно что одно из них в 8 раз меньше другого, а их разность равна 105

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:46
    0
    8x - x = 105

    7x=105

    x=15

    8x = 120
  2. 14 марта, 02:31
    0
    8 х-х=105

    7 х=105

    х=15

    следовательно 15*8=120

    120+15=135