Упростите выражение: 2 х-3 - (5 х-4) (должно остаться 2 числа: 1 с х, 2 просто число)

Зависит ли от значения х значение выражения

3 (2 х-1) - 2 (5 х-4) - (2-4 х) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:08
    0
    2 х - 3 - (5 х - 4) = 2 х - 3 - 5 х + 4 = - 3 х + 1

    3 (2 х - 1) - 2 (5 х - 4) - (2 - 4 х) = 6 х - 3 - 10 х + 8 - 2 + 4 х = 3