Решите пропорцию:

12:5=20:х

х: 24=3:28

х: 13=24:39

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:58
    0
    1. х = 5*20 : 12 ⇒ х = 100/12 ⇒ х=50/3 ⇒ х=16 2/3

    2. х=24*3 : 28 ⇒ х=72/28 ⇒ х=18/7 ⇒ х=2 4/7

    3. х=13*24 : 39 ⇒ х=24/3 ⇒ х=8