На 60 тетрадей двух сортов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного сорта требовалось 12 листов, а на тетрадь другого сорта - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:53
    0
    х + у = 60

    12 х + 18 у=840

    х=60-у

    12 (60-у) + 18 у=820

    720 - 12 у + 18 у = 840

    6 у=120

    у=20

    х = 60-20=40

    Ответ: 40 тетрадей изготовили каждого сорта.