Решите уравнение: 0.6 * (x+7) - 0.5 * (x-3) = 6.8

с решением

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:29
    0
    0.6 * (x+7) - 0.5 * (x-3) = 6.8

    Раскрываем скобки:

    0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8

    Сортируем:

    0.6 х-0.5 х=6.8-4.2-1.5

    0.1 х=1.1

    х=11.
  2. 14 июля, 00:37
    0
    0.6 * (x+7) - 0.5 * (x-3) = 6.8

    0,6 х + 4,2 - 0,5 х + 1,5 = 6,8

    0,6 х - 0,5 х = 6,8 - 4,2 - 1,5

    0,1 х = 1,1

    х = 1,1 : 0,1

    х = 11.

    Ответ: х = 11.

    Удачи)))