В куске сплава весом 48 кг железа в 9 раз меньше, чем меди, а серебра в 2 раза больше, чем железа. Сколько меди содержит сплав

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:08
    0
    Х-железа

    9 х-меди

    2 х-серебра

    х+9 х+2 х=48

    12 х=48

    х=48/12=4 кг железа

    4*9=36 кг меди

    2*9=18 кг сребра