Ржанная мука дает 44 про припенка. сколько нужно взять муки, чтобы испечь 18 кг черного хлеба

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:06
    0
    Другими словами: в 18 кг хлеба присутствует Х кг - муки и 0,44 Х кг - припёка

    составим уравнение:

    Х+0,44 Х=18

    найдем Х

    Х+0,44 Х=18

    1,44 Х=18

    Х=18/1,44

    Х=12,5

    Ответ: для производства 18 кг черного хлеба требуется 12,5 кг ржаной муки