Разность двух чисел равна 34, причём вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого. Чему равно вычитаемое?

решить уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:11
    0
    Пусть x - вычитаемое, тогда уменьшаемое-3x

    3x-x=34

    2x=34

    x=34/2

    x=17

    Ответ: Вычитаемое=17.
  2. 6 апреля, 22:09
    0
    3x-x=34

    2x=34

    X=34/2

    x=17